Оставьте свои контактные данные

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Оставить заявку
  • +7 (8722) 93-93-72
  • 89280633388
  • info@techno05.ru
  • Дагестан г.Каспийск

Блог

IP-видеонаблюдение в облаке и ее актуальность.

IP-видеонаблюдение в облаке  и ее актуальность.


В настоящее время из-за неуклонного роста интернет-коммуникацийвозникла потребность вновых технологических видеорешениях в различных отраслях.

Таких как: увеличение разрешения и цифровой обработки систем видеонаблюдения, необходимостью оперативной доступности, масштабирования и безопасности объектов, делает необходимым замену аналоговых камер на ip-камеры.


IP-камеры видеонаблюдения превращаются в «микро-серверы» и широко используются. Они становятся умными устройствами с более высоким разрешением, снабженные различными датчиками внутри камеры. Они выполняютбольшой объем цифровой обработки, поэтому оцифровка сигнала значительно возросла. Традиционные аналоговые системы видеонаблюдения устаревают либо переходят на hd- формат (аhd, тvi ), число ip- цифровых камер растет в мире коммуникаций.


IP-видеонаблюдение представляет собой оцифрованную, сетевую версию замкнутого телевидения (CCTV). IP-камеры записываютвидеоматериалы и доставлять контент по сети IP (Интернет-протокол) с качеством картинки превосходящей аналоговые системы.


Некоторые преимущества ip-камер.


А. Простота использования:

Пользователи имеют доступ к своим IP-камерам в любом месте без настройки сети или сетевого подключения, либо с мобильных устройств.


Б. Облачный доступ:

Системы безопасности IP, размещенные в облаке, обеспечивают большую безопасность, доступ и емкость хранилища, без ограничения по времени и географическому месту.


С. Улучшенная возможность поиска.

Облачный хостинг позволяет осуществлять видеонаблюдение и резервное копирование 24/7, предоставляя пользователям доступ к видеоматериалам в любое время. Более того, он не размещается локальнона объекте наблюдения, поэтому он безопасен от вандализма; пользователям значительно облегчен просмотр многочисленного видеоматериала.


Д. Улучшение качества изображений:

IP-видеонаблюдение приводит к повышению качества изображений(мелких деталей), особенно

при зуммировании(приближения картинки).


Большие возможности обработки отснятого материала:

IP-видеонаблюдение дает пользователям возможность записывать и воспроизводить одновременно, повышая эффективность работы.


Улучшенное хранилище:


пользователи не ограничены по объемам хранения и могут иметь больший объем памяти по своему усмотрению. В отличие от традиционных аналоговых систем, требующих физических и капитальных затрат, IP-видеонаблюдение дает возможность сжимать видеоконтент для хранения больших данных с большей экономией затрат.





— Доступ к видео в реальном времени из любого места

Пользователи могут удаленно получать доступ к своим IP-камерам из любого места, через любое устройство (ноутбук, рабочий стол, мобильный) без настройки сети или сетевого подключения.


— Решение для видеонаблюдения

В отличие от предыдущих систем безопасности, размещенных на месте используется сервис VSaaS (система безопасности IP, размещенная в облаке). Это обеспечивает дополнительную безопасность, доступ и емкость хранилища.


  • Обеспечивает большую безопасность, более четкое разрешение изображения и новые возможности для большой видеоаналитики данных

Обладая облачным хостингом, видеонаблюдение может запускаться и делать резервные копии 24/7, то есть пользователи, теперь имеют доступ к часам, дням, неделям или даже годам съёмки очень легко. И поскольку архив располагается в облаке, это безопасно от вандализма или вмешательства.


Использование практически неограниченного облачного хранилища видеоматериалов. избавляет пользователей от необходимости следить за локальными архивами данных. Кроме того, он предоставляет возможность использовать электронную почту и другие системы связи, для обмена различной актуальной информацией.


Одной из важных задач — является безопасность. Системы IP-наблюдения очень эффективны для профилактики различных правонарушений. Как к примеру: системы распознавания лиц, регистрация автомобильных номеров и тд.


Многие современные видеокамеры имею поддержку облачных сервисов как P2P, конкретные образцы их вы встретите по ссылке ВИДЕОКАМЕРЫ у нас на сайте.

12:35
1758

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...