Оставьте свои контактные данные

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Оставить заявку
  • +7 (8722) 93-93-72
  • 89280633388
  • info@techno05.ru
  • Дагестан г.Каспийск

Блог

Советы по установке системы видеонаблюдения

Советы по  установке системы видеонаблюдения

Сегодня не смотря на то, что многие организации затрачивают значительное время и ресурсы на приобретение современных систем видеонаблюдения, они не получают эффективной отдачи от своих инвестиций, не зная как лучще использовать и обслуживать их. Чаще всего, установленное видеооборудование, представляет собой — системы цифрового видеонаблюдения на основе IPи предлагают множество удаленных соединений и аналитики для повышения общей эффективности системы. При покупке оборудования зачастую не учитывают вопросы последующего обслуживание систем.


И для решения данной проблемы приведем несколько советов, которые помогут вам повысить эффективность использования оборудования.


1. Видеокамеры как наружные, так и внутренние требуют регулярной очистки и проверки как минимум два раза в год… Это сохранит качество изображения и срок службы камер.


2. Следует нарисовать и хранить актуальный подробный план-схему всей системы для экономии времени обслуживания в будующем. Необходимо проверяйте функцию записи не реже одного раза в неделю. Напоминание об этом можно занести в ваш планировщик.


3 . Архивы видеозаписей нужно экспортировать на внешние накопители, чтобы не потерять важную информацию. Также, следует документировать хранимый видеоархив, анализ которого может позволить, не увеличивая емкость накопителя, увеличить частоту кадров записи и улучшить его качество. Следует хотя бы ежегодно проводить анализ вашей системы на предмет оптимизации и модернизации конфигурации оборудования как, например: ремонт и замена критичных устройств, которые могут повлиять на вашу систему. Затраченное время повысит безопасность вашего контролируемого объекта.


4. Для экономичного использования накопителей (винчестер или флеш-карту) нужно правильно настроить операции записи и хранения видео. Например: записывать при обнаружении движения (изменения в записываемых пикселях), а некоторые области можно «замаскировать» — что позволяет исключить ложные срабатывания датчика движения: деревья или животные. Это профессионально смогут сделать интегратор.5. В местах общественного пользования не забывайте вывешивать табличку с уведомлением, что ведется видеонаблюдение. Это будет первой линией сдерживания нарушителей и сохранит вашу собственность.


6. Необходимо хранить и обновлять контакты сторонней службы поддержки для оперативного вызова при проблемах, либо заранее подготовить своего технического специалиста для решения возникающих неисправностей в системе видеонаблюдения. Рассмотрите комплексное обслуживание, которое может включать очистку, проверку и расширенное гарантийное обслуживание системы, горячуя линию, предоставление запасных частей.



Таким образом использование этих и других рекомендаций повысят вашу безопасность и оправдают затраты на использование системы видеонаблюдения.
17:45
1366

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...