Оставьте свои контактные данные

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Оставить заявку
  • +7 (8722) 93-93-72
  • 89280633388
  • info@techno05.ru
  • Дагестан г.Каспийск

Блог

Беспроводное видеонаблюдение (часто задаваемые вопросы)

Беспроводное видеонаблюдение  (часто задаваемые вопросы)

Вопрос: Как мне настроить беспроводную IP-камеру?


Ответ: Необходимо придерживаться инструкции по настройке. Используя приемное устройства из комплекта беспроводной камеры, которую вы приобрели, в зависимости от модели камеры этот ресивер может подключаться к регистратору NVR или непосредственно в USB-порт компьютера. Видеосигнал с камеры передается на приемник, а с компакт-диска, поставляемый вместе с камерой устанавливается все необходимое программное обеспечение и драйверы для установки и просмотра видео в реальном времени.


Вопрос: Можно ли беспроводные камеры вместо настенной розетки запитать от батареи?


Ответ: Несмотря на то, что на рынке доступны модели беспроводных камер с питанием от батарейки, рекомендуется всеже использовать камеры с питанием от сети. Видеокамеры с питанием от батарейки часто ухудшают качество и четкость видео. Кроме этого, приходится сталкиваться с проблемой, когда батарея разряжается, это создает неудобства при эксплуатации системы видеонаблюдения .


Вопрос: Как далеко можно разместить беспроводную камеру от своего NVR?


Ответ: Точное расстояние зависит от модели камеры. Тем не менее, приличная система беспроводной камеры должна надежно подключаться к приемнику, установленному на расстоянии до 50 метров. На больших открытых площадках без препятствий этот диапазон может быть до 100 метров.




Вопрос: Когда необходима профессиональная установка системы видеонаблюдения?


Ответ: В зависимости от сложности системы видеонаблюдения и планировки вашего объекта,

можно оценить, будет ли профессиональная установка экономить ваше драгоценное время. Такую оценку может сделать как правило – бесплатно вызванный специалист. Однако на не крупных объектах установки, как правило, относительно просты, что позволяет самостоятельно по инструкции успешно установить необходимую систему.


Вопрос: Нужно ли подключение к Интернету для доступа к моему видеоролику?


Ответ: Можно просмотреть свой канал в своей локальной сети, не подключая его к активному интернет-соединению. Однако, если вы хотите получить доступ к своему каналу удаленно (вне вашей домашней сети, через Интернет), требуется подключение к Интернету.


Вопрос: Обязательно ли регистрировать свою систему в надзорных органах?


Ответ: Регистрация не нужна. Если создания вашей системы предполагается в общественных местах как например магазин, то небходимо разместить плакат на видном месте с предупреждением что ведется видеонаблюдение. Закон не разрешает вести скрытое видеонаблюдение в общественных местах.

14:10
1302

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...