Оставьте свои контактные данные

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Оставить заявку
  • +7 (8722) 93-93-72
  • 89280633388
  • info@techno05.ru
  • Дагестан г.Каспийск

Блог

​Особенности проектирования охранной сигнализации

​Особенности проектирования охранной сигнализации

Прежде чем устанавливать сложное техническое оборудование, обязательно составляется проект расположения приборов, проводки кабеля, интеграции с другими системами, если таковые ранее были установлены в доме.


Проектирование и монтаж охранной сигнализации производят специалисты компании «Техномастер» в Махачкале позволяют выбрать охранную систему с такими возможностями, которые бы полностью отвечали пожеланиям хозяина коттеджа или квартиры, где предполагается установка системы безопасности для дома. При выборе любой системы должны соблюдаться требования законодательных актов, относящихся к монтажу охранной сигнализации.


Правило выполнения проектных работ на систему охраны – они ведутся одновременно с подготовкой документов на строительство или капитальный ремонт объекта. Проект в обязательном порядке учитывает особенности и назначение помещения, в котором будет размещаться система безопасности.


Охранная сигнализация включает несколько защитных линий. Защита по периметру предполагает размещение кабеля под землёй, чтобы он служил долго, и на него бы не влияли изменения температуры и предполагаемые механические повреждения. В связи с этим проект охранной системы учитывает особенности ландшафта и возможности проведения в данной зоне постороннего строительства. Зачастую вместе с разработкой охранной системы составляется схема видеонаблюдения и наружного освещения, потому что по техническим правилам допускается их параллельная укладка в одной траншее.


Проектная документация готовится в трёх вариантах:


  1. — эскиз;
  2. — технический проект;
  3. — рабочие чертежи.



После изучения объекта и его строительной документации рассматриваются возможности подготовки эскизных набросков, составления пояснительной записки, содержащей плюсы и минусы предлагаемых систем. Разрабатывается технико-экономическое обоснование использование конкретной охранной системы и комплектующих элементов. Особое внимание уделяется соединительным и крепёжным элементам, которые должны долго и надёжно работать без потери функций.


Из предложенных вариантов подходящих охранных систем владелец дома выбирает ту, которая, на его взгляд, будет наиболее оптимально выполнять свои функции. В документации отражаются такие моменты, как уровень автоматизации, степень охраны, возможность диспетчеризации. И даже такие моменты, как размещение контрольной панели в недоступном для детей месте.

10:35
1627

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...